о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова ждет денег из Москвы

18.07.2018 11:11 Рубрика: Политика


Пресс-служба Светланы Орловой сообщает, что 17 июля губернатор Владимирской области приняла участие в заседании комиссии правительства России по региональному развитию, которое в Москве провел вице-премьер кабинета министров РФ Виталий Мутко.

По официальным сообщениям, с губернатора обсудили подходы к распределению межбюджетных трансфертов регионам на 2019 год. Ключевой стала тема финансового обеспечения нового «майского» указа президента, который Путин подписал в 2018 году.

Новый план Путина состоит в том, чтобы к октябрю сформулировать национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны. Есть предположение, что на их реализацию из бюджета России может быть выделено до 8 триллионов рублей.

«Это все животрепещущие темы: образование, экология, здравоохранение, демография, рынок труда и другие. Сейчас идёт очень серьёзная работа в министерствах и ведомствах, департаменты администрации Владимирской области тоже активно в неё включились. Будут созданы «дорожные карты» по реализации федеральных программ. Мы намерены наращивать доходную часть областного бюджета, в том числе для выполнения обязательств по всем указам президента России», – приводит пресс-служба администрации Владимирской области слова Светланы Орловой по завершении заседания правительственной комиссии в Москве.

Отметим, что, по информации осведомленных источников редакции, реализация предыдущих «майских» указов Путина версии 2012 года о повышении зарплат врачам и учителям потребовала чрезвычайного напряжения бюджета Владимирской области и по некоторым оценкам не принесла желаемого результата в полной мере, а часть показателей по выросшим доходам педагогов и докторов в 33 регионе оказалась результатом ловких статистических манипуляций со «средней температурой по больнице», как, впрочем, и во многих других регионах страны.

И вот губернатор Орлова уверяет правительство России, что Владимирская область готова к новому рывку в прекрасное будущее. Впрочем, возможно, именно без таких уверений регион и не сможет рассчитывать на то, что ему все-таки что-то выделят из 8 триллионов, якобы заложенных на новые «майские» указы президента.

Судя по информации пресс-службы Светланы Орловой, глава Владимирской области хоть и робко, но все же уже стала намекать федеральному центру на то, что регионы ждут от Кремля не только новых задач, но и денег на их воплощение в жизнь:

«Губернатор считает, что по многим вопросам поддержка федерального центра просто необходима, например по финансовому обеспечению деятельности системы 112, а также выплат неработающему населению».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости