о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Кровавая» акция ЛДПР

15.01.2018 19:30 Рубрика: Политика


15 января региональное отделение ЛДПР во Владимирской области провело в городе Владимире согласованный пикет «Заброшенный объект - ещё одна детская смерть!». Партийные активисты попытались обратить внимание горожан и властей на проблему открытого доступа к неиспользуемым полуразрушенным зданиям, представляющим угрозу жизни. Участившиеся случаи гибели подростков в заброшенных цехах фабрик, больницах и административных зданиях во Владимирской области, по мнению жириновцев, свидетельствуют, что пора бить в набат.

«Такие здания притягивают наших детей. Проблема очень актуальна для Владимирской области. Все прекрасно помнят случай в декабре 2017 года, когда погиб школьник в здании в Вязниках, которое было в муниципальной собственности. Такая же ситуация была в Гусь-Хрустальном районе в 2013 году. В 2015 году погибли дети. А случаев травматизма еще больше. Я думаю дети просто не обращаются за медицинской помощью в больницы», - заявил координатор регионального отделения партии ЛДПР во Владимирской области Сергей Корнишов.

Внимание к проблеме активисты ЛДПР привлекли в привычной ими игровой манере с использованием любимых картонных коробок. Из пустой тары перед входом в Центральный парк города Владимира соорудили макет «заброшенного завода». В одну из коробок «заброшенного цеха завода» залез подросток с бутылкой сока. Актера перформанса «завалило» коробками, а томатный сок пролился на асфальт, как красная кровь.

Рядом с «местом происшествия» появились два других участника акции с надписями «чиновник» на куртках. Один из них рядом с «руинами» поставил табличку со словом «реставрация». А второй - прикрыл «труп» подростка ветошью, взял чемодан с надписью «отпуск на Мальдивах» и удалился.

Сергей Корнишов объяснил Зебра ТВ, что театрализованная акция демонстрирует равнодушие муниципальных властей к вопросу. Фотографии заброшенных зданий с открытым доступом, присланные активистами ЛДПР из разных мест Владимирской области, были представлены на пикете на импровизированной выставке.

Свои требования активисты ЛДПР выразили на плакатах, установленных рядом с макетом «заброшенного завода». Отдельное требование к губернатору Владимирской области Светлане Орловой огласил координатор владимирского регионального отделения партии ЛДПР Сергей Корнишов:

«Мы требуем от администрации Владимирской области в первую очередь составить реестр всех таких опасных объектов, установить собственников, привлечь их к административной ответственности, взять на контроль, чтобы все эти здания были огорожены и заколочены. Чтобы никто из посторонних лиц не мог туда проникнуть».

Мэрия города Владимира не очень охотно разрешила жириновцам «завалить» подростка коробками. По словам Корнишова, «добро» на пикет они получили только с третьего раза.

Знает ли лидер ЛДПР о проблеме заброшенных зданий во Владимирской области - координатор владимирского отделения партии ручаться не стал. Но, по его информации, Владимир Жириновский в качестве кандидата в президенты России в феврале собирается приехать во Владимир, чтобы лично узнать у своих сторонников, какие вопросы их волнуют.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости