о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Шохин примерил бухарский халат

15.01.2018 16:51 Рубрика: Политика


Представители узбекской Бухары приехали во Владимир с ответным визитом, во владимирской мэрии их встречали глава администрации города Андрей Шохин и глава города Ольга Деева, а также начальники управлений и депутаты горсовета, подробности встречи сообщает официальная страничка Оранжевого дома «ВКонтакте».

Как уточняет администрация столицы Владимирской области, участники встречи обменялись приветственными словами, познакомили друг друга с промышленным и экспортным потенциалом своих регионов, подчеркнули наличие точек соприкосновения — по данным мэрии, это, прежде всего, торговля. Руководитель узбекской делегации Сантьатилло Хикматов сообщил владимирским градоначальникам о желании узбекских предпринимателей сотрудничать с владимирцами именно в этой сфере.

Гости из Узбекистана напомнили про туристический потенциал Бухары, отметили важность и перспективы развития отношений между двумя городами с богатой историей, а также поблагодарили владимирцев за дружеский прием. Успешным опытом «дружбы городами» мэрия считает участие делегации узбекских мастеров в Рождественской ярмарке во Владимире. 

Оранжевый дом напоминает, что в сентябре 2017 года глава города Владимира Ольга Деева уже побывала в Бухаре с официальным визитом, тогда был подписан меморандум о сотрудничестве между городами.

В сентябре компанию Деевой в поездке в Бухару составили заместитель председателя Совета народных депутатов Лариса Пышонина, председатель комитета по жизнеобеспечению горсрвета Николай Толбухин, депутат Дмитрий Чижов, предприниматель Олег Лепилов.

Мэрия уточняла, что инициатором поездки владимирцев в Бухару стала узбекская сторона:

«После назначения на пост президента Шафката Мерзиёева, республика взяла курс на сближение с Россией, возобновление культурных и экономических связей. В связи с этой тенденцией, хакимы (главы исполнительных ветвей власти) Бухарской области и Бухары обратились во Владимир с предложением наладить культурные связи и подписать меморандум о сотрудничестве», - отчитывались владимирские чиновники.

Власти Бухары с более чем двухтысячелетней историей выбрали Владимир неслучайно — оценив перспективы в развитии туристического потенциала обоих городов. В сентябре делегация из Владимира посетила текстильные предприятия Бухары для определения сфер сотрудничества в бизнесе.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости