о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирско-баварские переговоры

18.11.2017 17:00 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации Владимирской области

17 ноября руководители ведущих предприятий Владимирской области провели деловые переговоры с коллегами из Баварии, сообщает пресс-служба Владимирского Белого дома. Двустороннее совещание прошло во владимирском Доме Дружбы в рамках визита в 33-й регион делегации Министерства экономики и средств массовой информации, энергетики и технологий Баварии.

От Владимирской области в переговорах приняли участие представители департаментов во главе с вице-губернатором Алексеем Конышевым, глава города Ольга Деева, а также руководители более 30 крупнейших предприятий региона. В германскую делегацию вошли представитель Министерства экономики, средств массовой информации, энергетики и технологий Баварии Мартин Гроссман, официальный представитель Баварии в России Фёдор Хорохордин, советник Посольства Германии в Москве Томас Мультхауп, представители Баварского Ландтага и 30 руководителей и владельцев предприятий Баварии, работающих в сфере автомобильной промышленности, машиностроения, информационных технологий.

Алексей Конышев поприветствовал баварских гостей от имени губернатора Светланы Орловой, и как водится, пригласил иностранную делегацию на Владимирский межрегиональный экономический форум 2018 года.

«У Владимирской области и Баварии - богатое историческое прошлое и культурное наследие. Уверен, что эта встреча послужит новым импульсом в развитии наших двусторонних отношений», – отметил первый вице-губернатор.

Презентуя гостям из Баварии экономический и инвестиционный потенциал 33-го региона, Конышев подчеркнул, что во Владимирской области производится практически весь объём российского выпуска стеклянных сосудов и тканей из стекловолокна, половина выпускаемых в России препаратов для лечения онкологических заболеваний, более 40 процентов стрелочных переводов для железных дорог, 30 процентов шоколада.

В рамках совещания было также отмечено, что ФРГ остаётся одним из основных торговых партнёров области. В структуре внешнеторгового оборота региона Германия занимает второе место. По состоянию на конец 2016 года, внешнеторговый оборот области с ФРГ составил 210,8 млн долларов. Основные товары, экспортируемые регионом в Германию, это стекловолокно, стеклоткани, материалы из слоистой древесины, в структуре импорта можно выделить химические смолы и полиуретаны, изделия для упаковки медицинских препаратов. За 8 месяцев текущего года общий объём товарооборота между Владимирской областью и Германией увеличился, по сравнению с прошлым годом, на 21 процент, при этом вырос как экспорт, так и импорт.

«Бавария проявляет большой интерес к сотрудничеству с Россией в целом и с Владимирской областью в частности и рассчитывает на долгосрочные отношения в сфере экономики и политики, несмотря на санкции. Наши компании предлагают продукцию высокого качества. Мы заинтересованы в долгосрочных отношениях, в трансфере технологий, в сотрудничестве по вопросам науки и образования и готовы гарантировать серьёзность своих намерений. Мы много путешествуем по российским регионам, но то, что первый заместитель Губернатора в течение двух часов ведёт переговоры с представителями германского бизнеса – это большая редкость», – подчеркнул представитель Министерства экономики, средств массовой информации, энергетики и технологий Баварии Мартин Гроссман.

А вот о том, как проходили деловые переговоры между руководителями владимирских и баварских предприятий, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

фото пресс-службы ТПП

ТПП сообщает, что в деловых переговорах приняли участие 18 компаний Баварии, представляющих различные сферы экономики: машиностроение и производство строительного оборудования, информационно-коммуникационные технологии, автомобилестроение. Большинство баварских гостей прибыли с целью поиска новых покупателей своей продукции, технологий и услуг.

Среди Владимирских предприятий в переговорах участвовали: ОАО «Завод им.В.А.Дегтярева», ОАО «КЭМЗ», АО «РМ Нанотех», ООО «ГК Волгабас», ООО НПО «Вояж», АО «ВНИИ «Сигнал», ООО «Предприятие нетканых материалов», АО «Муромский приборостроительный завод ООО «Владимирский центр механической обработки», ООО «АЛВЭМЗ», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Муром Маш Завод ООО «Стэс-Владимир» и другие крупные представители промышленности.

По данным ТПП, представители компании StS Coupling GmbH провели переговоры с директором по международному сотрудничеству ОАО «КЭМЗ» Сергеем Цыбульником. Внимание Владимирского центра механической обработки привлекла фирма Eichinger & Stelzl GmbH, специализирующаяся на поставках высококачественного режущего инструмента для обработки материалов. Владимирского производителя систем водоподготовки и мембранных элементов, компанию ООО «Экофил», заинтересовала баварская компания Bioworks Verfahrenstechnik CmbH. Объем услуг, предлагаемых компанией Bioworks, включает в себя проектирование, поставку и монтаж технологических установок и оборудования.

«В ходе биржи деловых контактов состоялось более 80 переговорных сессий с участием владимирских и баварских предприятий, были обсуждены вопросы расширения экономического партнерства между регионами. Участники встречи обменялись контактной информацией и определили дальнейшие шаги по развитию сотрудничества», - подводит итог двусторонних переговоров владимирская ТПП.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости