о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Парижский вояж губернатора

24.01.2017 18:30 Рубрика: Политика


24 января в Париже открылись Дни Владимирской области в посольстве Российской Федерации во Франции. Мероприятие рассчитано на 3 дня - до 26 января. В презентации принимает участие представительная делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой, - сообщает пресс-служба Белого дома.

Вместе с Орловой в Париж отправились вице-губернатор Роман Русанов, руководители профильных подразделений обладминистрации, гендиректор Корпорации развития Сергей Бородин, президент Торгово-промышленной палаты области Иван Аксёнов, глава округа Муром Евгений Рычков и кольчугинский район-менеджер Максим Барашенков, артисты ансамбля «Русь». Точное количество делегатов Белый дом не уточняет. Компанию чиновникам и артистам составили ряд руководителей предприятий и компаний Владимирской области.

По информации пресс-службы обладминистрации, сегодня, 24 января, в посольстве России во Франции развернётся красочная экспозиция Владимирской области, которая будет открыта для посетителей в течение 3 дней. Основные мероприятия Дней региона-33 пройдут завтра, 25 января. Это будет масштабная презентация ключевых инвестиционных проектов, экономического, культурного и туристического потенциала Владимирской области.

Как уточняет информагентство ТАСС, на презентации будут присутствовать «150 инвесторов» - так заявила губернатор Орлова. От владимирской промышленности в Париж делегированы, в частности, фармацевтическая компания "Генериум", Ковровский электромеханический завод, электромашиностроительный институт НИПТИЭМ, швейная фабрика "Сударь".

ТАСС, со ссылкой на данные владимирского Белого дома, сообщает, что Франция занимает 9 место в структуре внешнеторгового баланса Владимирской области. По состоянию на конец октября 2016 года внешнеторговый оборот 33 региона с европейским государством составил $29,6 млн (1,9% от общего внешнеторгового оборота региона), в том числе экспорт товаров - $0,8 млн, импорт - $28,8 млн. За 10 месяцев 2016 года внешнеторговый оборот Владимирской области с Францией увеличился на 24%.

Напомним, на организацию очередной презентации Владимирской области в Европе бюджет региона потратил 2,9 миллиона рублей.

Как прописали в конкурсной документации заказчики услуги, задачей мероприятия является «привлечение внимания представителей зарубежного бизнес-сообщества к экономике, туристической и культурной жизни Владимирской области, привлечение капиталовложений в различные отрасли экономики Владимирской области».

В указанную сумму Белый дом оценил проведение Дней Владимирской области в Париже «под ключ»: проведение торжественного приема от имени губернатора (он состоится завтра, 25 января) и организацию выставочной экспозиции площадью не менее 300 «квадратов» с «арт-объектами в реальном масштабе» - санями с тройкой лошадей, ёлкой, фигурами Деда Мороза и Снегурочки. Плюс места для демонстрации народных ремесел. Расходы на проживание и питание делегатов в контракте прописаны не были и прошли отдельной строкой, обнаружить которую среди многочисленных тендеров владимирского Белого дома пока не удалось.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости