о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Выборы закончились. Пенсионеры забыты?

29.09.2016 19:10 Рубрика: Политика


День пожилого человека отмечается в России 1 октября. Когда праздник выпадал на период выборов, его активно использовали в своих интересах кандидаты от партии власти. В этот раз всё по-другому.

30 сентября в областной администрации состоится торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей. В нём примут участие заместитель Губернатора Михаил Колков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, представители Законодательного Собрания, Владимиро-Суздальской Епархии, общественных организаций, активисты из числа людей старшего поколения.

В рамках торжеств Михаил Колков наградит персональными призами администрации Владимирской области «За социальную активность» ряд пенсионеров региона, сообщает пресс-служба «белого дома».

Местом проведения торжественного мероприятия указан кабинет №619 в здании обладминистрации. Уже нет необходимости собирать полные залы «городского актива», например, в ГДК, как это было в ходе думской кампании. При большом стечении народа Светлана Орлова тогда докладывала о своих успехах за трехлетний период. Сейчас она уехала в Сочи на очередной форум, будет докладывать там.

Владимирская мэрия, похоже, совсем забыла о празднике. На сайте горадминистрации никаких сообщений о торжественных мероприятиях нет. Судя по планам мэрии на текущую неделю, о Дне пожилого человека не забыли лишь немногие культурные учреждения. В Оргтруде 2 октября пройдет праздничный вечер «Годы не старят души красоту», в парке «Дружба» 1 октября состоится тематическая программа «Люди пожилые, сердцем молодые». В тот же день в ДК Молодежи откроется фотовыставка «Пусть будет теплой осень жизни», посвященная Международному дню пожилых людей. А в детских школах искусств состоятся концерты. Торжественного собрания для владимирских пенсионеров мэрия не анонсирует.

А раньше в эти дни кандидаты соревновались в щедрости, одаривая пенсионеров подарками, устраивая им застолья и чаепития. Да и сейчас, случись выборы в следующее воскресенье, пенсионеров не обделили бы вниманием. Тот же Игорь Игошин наверняка задарил бы всех пожилых людей светоотражающими браслетами со своей фамилией. Но не в этот раз.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости