о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Пряники» от губернатора за выборы

29.09.2016 16:30 Рубрика: Политика


На очередном закрытом для СМИ совещании губернатора Светланы Орловой с руководителями муниципальных районов и городских округов Владимирской области были подведены итоги прошедшей думской кампании.

Как сообщает «белый дом», 27 сентября на рабочем совещании Светлана Орлова поблагодарила глав органов местного самоуправления, а также работников муниципалитетов, депутатов, уличкомов, председателей КТОСов, сельских старост и жителей за активное участие в выборах и проявленную гражданскую позицию, результатом чего стала достаточно высокая явка на избирательные участки.

Отдельную благодарность губернатор выразила председателю избирательной комиссии Владимирской области Вадиму Минаеву: «Вы абсолютно на своём месте. Благодарю за стойкость, высокий профессионализм и дипломатичность».

«Главное, чего нам всем вместе удалось достичь, – это были открытые, конкурентные выборы. Мы смело можем смотреть людям в глаза: никаких подтасовок не было, ни одной жалобы на нарушения не поступило. Честные выборы – это инвестиции в будущее развитие территорий области!», – цитирует Светлану Орлову пресс-служба «белого дома».

Там же сообщается, что в ходе совещания Светлана Орлова заслушала руководство каждого района, чтобы выяснить, какие проблемы ещё есть и что требует вмешательства региональной власти. Губернатор поручила руководству муниципальных образований подготовить «дорожную карту», в которой будет прописано решение первоочередных задач.

Что имела в виду глава области, говоря об «инвестициях в будущее развитие территорий области», можно понять из последующего выступления главы администрации Собинского района Александра Разова на очередной сессии райсовета, состоявшейся 28 сентября. По словам очевидцев, он сказал, что Собинский район показал высокую явку, в связи с чем будут поступать дополнительные субсидии из области. Он похвалился, что район уже получил 6 млн. рублей на какие-то местные нужды.

Когда его конкретно спросили о прямой связи результатов выборов с субсидиями из области, тот отрекся от своих слов. Мол, ничего такого я не говорил.

Как указано выше, особой благодарности от губернатора за высокую явку удостоились работники муниципалитетов, депутаты, уличкомы, председатели КТОСов и сельские старосты. Это именно та группа граждан, которая была активным участником выборов на стороне партии «Единая Россия», составляющая вертикаль, на вершине которой стоит губернатор. Даже на федеральном уровне отмечено личное участие Светланы Орловой в продвижении на выборах партии «Единая Россия».

Что касается господина Разова, то о его активном участии в продвижении кандидатов от «Единой России» на дополнительных выборах депутатов Лакинского горсовета сообщила в газете «Томикс» депутат Светлана Савина. Она написала о том, что работники городской администрации срывали листовки конкурентов единороссов от КПРФ. За этим занятием они были задержаны с поличным. В протоколе со слов одного из задержанных было зафиксировано, что «задание срывать листовки конкурентов мы получили от главы Лакинска Владимира Новикова…»

Сам же Александр Разов, по её словам, в день тишины обходил дома избирателей округа, в котором предстояли допвыбры, во главе делегации, в которую вошли тот же Владимир Новиков и руководитель районного ЖКХ Елена Андреева.

«Проблемы с промывкой отопительной системы в Лакинске ловко использовались для промывки мозгов избирателей. Дескать, какая практическая польза в горсовете от депутатов-оппозиционеров? А вот депутаты от правящей партии будут иметь и деньги, и возможности быстро решать все лакинские проблемы», написала Светлана Савина.

Она считает, что на исход выборов повлияли не только подвоз нужных избирателей к участку, но и специальные собрания работников муниципальных предприятий и учреждений, где четко предписывалось, за кого следует проголосовать.

Тем временем с окончанием думской и муниципальной кампаний резко завершилась активность губернатора. Светлана Орлова уже не ездит по территориям, не разрезает ленточки на спешно открываемых объектах.

Завершилась кампания «белого дома» по продвижению в умы избирателей достижений и успехов обладминистрации за три года правления Светланы Орловой.

Соответствующую «социальную рекламу» на наружных конструкциях сменила реклама товаров и услуг. Прекратились мероприятия по открытию тренажерных площадок, дворовые праздники с песнями и плясками за «Единую Россию».

youtube.com: 2 сентября 2016 года во Владимире на ул.Соколова-Соколенка.

Можно ожидать, что по итогам выборов организаторы из провластной вертикали получат свои «пряники» в виде грамот и продолжат готовиться к очередным «честным и конкурентным» выборам. Впереди президентская кампания, не за горами региональные выборы.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости