о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Съезд КПРФ решил, что Паутов для партии полезнее Боброва

27.06.2016 18:20 Рубрика: Политика


фото с официального сайта Виктора Паутова

На выборах депутатов Государственной Думы, которые назначены на 18 сентября, федеральный избирательный список Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) из 10 человек возглавит лидер компартии Геннадий Зюганов. Такое решение принято на съезде коммунистов, прошедшем в выходные в Подмосковье.

Оставшаяся часть федерального списка разбита на 37 региональных групп. Владимирская область объединена с Тульской и Рязанской областями.

От Владимирской области делегатами съезда были первый секретарь обкома Анатолий Бобров, экс-губернатор 33-го региона Николай Виноградов и депутат Владимирского горсовета Шамиль Хабибуллин.

Во Владимирском обкоме КПРФ Зебра ТВ сообщили, что, по решению съезда, список кандидатов от нашей территориальной группы возглавит первый секретарь Тульского обкома Олег Лебедев, на вторую позицию поставлен Рязанский персек Владимир Федоткин. Представители Владимирской области — действующий депутат Госдумы Виктор Паутов и зампред ЗакСобрания Анатолий Бобров — оказались на третьей и четвёртой строчках списка, соответственно. Ближе к концу территориальной группы находится Шамиль Хабибуллин.

Такой расклад входит с радикальное противоречие с решениями пленума Владимирского обкома КПРФ и региональной партийной конференции, согласно которым в региональную группу федерального списка компартии должны были включить только Анатолия Боброва. Изначально рассматривались кандидатуры Виктора Паутова, Николая Виноградова и Анатолия Боброва, однако что-то пошло не так, и владимирские коммунисты направили съезду предложение исключительно по Боброву. Виноградов при этом активно агитировал за Паутова.

Коллеги из сетевого издания Провладимир предположили, что подобное решение съезда КПРФ могли пролоббировать экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов и депутат Госдумы Виктор Паутов:

«По результатам тайного голосования на съезде стало понятно, что Виктор Паутов и Николай Виноградов все же провели подготовительную работу и “собеседование” с руководством КПРФ, поскольку межрегиональный список компартии получится совсем не таким, на какой рассчитывали владимирские активисты».
фото из архива

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости