о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Лингвистическая повестка дня

24.11.2015 19:10 Рубрика: Политика


25 ноября 2015 года состоится очередное заседание Заксобрания. В повестке дня 27 вопросов, главным из которых будет принятие в первом чтении бюджета Владимирской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Но сначала в рамках «губернаторского часа» депутаты заслушают вице-губернатора по экономической и промышленной политике Анатолия Марченко, а также информацию областного управления МВД России и облпрокуратуры по проблеме обманутых дольщиков и пути её решения на территории региона-33.

Народные избранники обсудят бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования, установят на 2016 год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в регионе, по предложению обладминистрации, внесут изменения в закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области, примут еще ряд законов.

Но основная работа законодателей на этой сессии будет заключаться в исправлении различных областных законах с заменой слов «губернатор» на «администрация», «администрация» – на «исполнительная власть», «постановление губернатора» – на «постановление администрации Владимирской области». Около половины вопросов повестки дня будут посвящены этому нехитрому занятию.

Надо полагать, депутаты быстро расправятся с повесткой, если, конечно, не обнаружится очередной «рояль в кустах» в виде часового обсуждения «болотных СМИ», как это было на предыдущей сессии.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости