о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кольчугинского район-менеджера назначат в конце года

24.11.2015 17:50 Рубрика: Политика


1 января 2016 года завершается срок полномочий главы администрации Кольчугинского района Евгения Карпова. Местный районный совет уже начал процедуру формирования конкурсной комиссии.

19 ноября прошло заседание Совета народных депутатов Кольчугинского района, в повестке дня которого присутствовали вопросы изменений в положении о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации района, которое было принято еще в 2011 году, и о начале формирования конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия будет состоять из 4 представителей обладминистрации, назначенных губернатором Светланой Орловой. Две кандидатуры в состав комиссии делегирует горсовет Кольчугино, двоих – районный совет. Соответствующее решение райсовет направил губернатору и в Совет народных депутатов города Кольчугино.

Фото из архива газеты “Кольчугинские вести”

Следующее заседание районного совета, на котором будет утвержден состав конкурсной комиссии и назначен конкурс, пройдет 1 декабря, сообщили в орготделе райсовета. О дате конкурса там пока не знают, мол, её должны назначить депутаты. Видимо, райсовет должен уложиться с конкурсом до окончания полномочий действующего главы администрации Евгения Карпова.

Евгений Карпов был назначен главой администрации Кольчугинского района на заседании райсовета (25 декабря 2013 года) по итогам конкурса. В должность он вступил 1 января 2014 года, когда с ним был заключен контракт.

Он был заключен на срок полномочий районного совета 4 созыва, но не менее менее двух лет. Полномочия прежнего состава СНД Кольчугинского района уже завершились, а двухлетний контракт Евгения Карпова заканчивается 1 января 2016 года.

Пока неизвестно, примет ли Евгений Карпов участие в конкурсе. Сейчас в городе ходят разговоры о том, что как будто бы господин Карпов то ли не собирается продолжать работу в качестве главы, то ли по его кандидатуре имеются сомнения в высоких кабинетах «белого дома». В любом случае причиной возможной смены власти в районе называют депутата ЗС Сергея Авакяна, который, по версии областной прессы, ходит в фаворитах у губернатора Светланы Орловой.

Надо полагать, глава области может принять во внимание интересы Сергея Авакяна, который совсем недавно так горячо защищал губернатора Светлану Орлову на октябрьской сессии Заксобрания. Он инициировал создание «актива» Светланы Орловой, которая, по мнению депутатов ЗС, подвергается необоснованной критике в «болотных СМИ», и первым туда записался.

Правда, официально в Кольчугино никто не готов подтвердить или опровергнуть эти слухи, ограничиваясь односложным «не знаю». В одной из структур, близких к господину Авакяну, говорят, что о Евгении Карпове периодически идут разговоры о его намерениях перейти на другую работу. Но в последнее время ничего нового на этот счет в публичном пространстве не появлялось. Что касается якобы сложных отношений Карпова с Авакяном, собеседник сказал, что никаких сложностей между ними нет, а есть лишь «некоторое охлаждение».

Напомним, Евгений Карпов при прежнем губернаторе занимал пост заместителя главы области, ушел в отставку еще до прихода Светланы Орловой в регион-33. Пост главы администрации Кольчугинского района он занял после скандального отлучения от власти Андрея Митрошкина. Тот стал первым муниципальным руководителем, который с треском вылетел из начальственного кресла (депутаты расторгли контракт с Митрошкиным с формулировкой «в связи с утратой доверия») после публичной порки, устроенной ему Светланой Орловой.

Людмила ЕШАНУ

Фото: zebra-tv


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости