о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кто кого обманывает?

09.10.2015 17:10 Рубрика: Политика


Жители города Покров были весьма удивлены, когда прочитали в местной газете бодрый отчет «белого дома» о благополучном разрешении конфликта с дорожниками. Александровцы также в недоумении: сообщение об открытии местной бани не соответствует действительности.

В газете «Покров смотрит в будущее» опубликован пресс-релиз обладминистрации об успешном решении проблемных вопросов, поднятых журналистами из районных СМИ региона-33 на пресс-конференциях губернатора Светланы Орловой.

Что касается Покрова, сообщается: «Также удалось погасить конфликт и в Покрове, где планируется провести ремонт федеральной трассы М7, а жители возражали против этого. Здесь повторно провели общественные слушания, на них людям подробно рассказали обо всех принимаемых решениях в рамках капитального ремонта дороги, о сроках производства работ и их завершения в 2018 году. Покровчане согласились с тем, что реализация планов усилит безопасность движения транспорта в городе».

Представители инициативной группы, выступающей против разделения города Покрова (в поддержку этой позиции были собраны 2381 подпись под петициейпрезиденту РФ Владимиру Путину и губернатору Светлане Орловой), о повторных слушаниях ничего не слышали. Стали звонить по инстанциям и ведомствам, но никто о слушаниях, которые были обещаны Светланой Орловой еще в июне,  ничего сказать не смог. Откуда взялись иные сведения у губернатора, неизвестно.

Жители ждут повторных слушаний, чтобы узнать, каков окончательный проект реконструкции трассы. А тут, оказывается, всё уже решено без их участия. «Кто же был на слушаниях и где они проходили?» – задаются вопросами покровчане.

Похожая ситуация в Александрове. Местные журналисты дважды задавали один и тот же вопрос про городскую баню губернатору Светлане Орловой на пресс-конференциях в «белом доме». На днях на сайте avo.ru появилась информация«Ситуация в муниципальных образованиях – на контроле у Губернатора Владимирской области».

«В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности Владимирской области.

Так, 26 июня представители средств массовой информации пожаловались главе региона на то, что в Александрове не работает общественная баня. Светлана Орлова рекомендовала администрации Александровского района принять конкретные меры по возобновлению её работы. С 5 октября общественная баня в Александрове открыта для посетителей», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Однако баня продолжает оставаться на замке, сообщили горожане. Так кто же кого обманывает? И, главное, зачем, если на местах сразу видно, что отчеты дутые и не соответствуют действительности?


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости