о проекте | реклама на сайте

Политика

Готовы ли владимирские чиновники пересесть на российские машины?

14.08.2023 14:20

Члены правительства Владимирской области, судя по всему, готовятся ездить на отечественных автомобилях — как на том настаивает президент Владимир Путин. подробнее…


В Лакинске готовятся установить памятник танку, чтобы подтвердить статус города трудовой славы

14.08.2023 13:25

Советская боевая машина Т-55 будет установлена в Лакинске возле Вечного огня рядом с федеральной трассой М-7 «Волга» Лакинск — город Трудовой Доблести и Славы - памятниками не обделен. подробнее…


Во Владимир прибыла новая партия коммунальной техники для уборки улиц

12.08.2023 09:40

Глава города Владимира сообщил об увеличении парка коммунальной техники на семь единиц. подробнее…


Бренд города Владимира будет привлекать «духовными скрепами» и «миролюбием»

11.08.2023 16:30

Городские власти обсудили с общественными экспертами первую версию бренд-бука столицы Владимирской области, которую создала своими руками «без единой копейки» и всего за пару месяцев Новый бренд-бук столицы Владимирской области планируют презентовать горожанам на Дне города Владимира 2 сентября. подробнее…


На выборах в ЗакСобрание в трёх владимирских больницах откроют временные участки

11.08.2023 14:50

С 8 по 10 сентября во время выборов депутатов владимирского ЗакСобрания на базе БСП («Красный крест»), ОКБ и Ковровской городской клинической больницы будут работать три временных избирательных участка На выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, которые пройдут в режиме... подробнее…


Праздник ухи, воспитание терпимости, помощь бизнесу, возрождение казачества: владимирские власти выбрали лучшие муниципальные практики

11.08.2023 10:35

Во Владимирской области определены лучшие муниципальные практики 2023 года. подробнее…


Киржачский райсуд отменил регистрацию кандидата в депутаты Кипревского поссовета со сокрытие части сведений о судимости

10.08.2023 09:28

Впервые в истории выборов во Владимирской области регистрация кандидата в представительные органы власти отменена не за полное сокрытие сведений о судимости, а лишь за их часть. подробнее…


Владимирские чиновники незаконно агитируют за единороссов?

09.08.2023 17:30

В сети появилось видео, как две женщины, якобы сотрудницы администрации Фрунзенского района города Владимира, требуют от работников частной ветеринарной клиники разместить агитацию кандидата в депутаты ЗакСобрания Владимирской области от «Единой России» Александра Цыганского. подробнее…


Киржачский избирком требует по суду отменить регистрацию кандидата от КПРФ за сокрытие сведений о судимости

09.08.2023 08:48

Территориальная избирательная комиссия Киржачского района Владимирской области обратилась в суд с требованиями отменить регистрацию Сергея Федосеева в качестве кандидата в депутаты Кипревского поселкового Совета от КПРФ. подробнее…


Губернатор Авдеев ушел в отпуск

07.08.2023 16:55

По сообщению пресс-службы правительства Владимирской области, глава региона с понедельника, 7 августа, находится «в краткосрочном отпуске на территории России». подробнее…


В бюллетенях на выборах в ЗакСобрание Владимирской области под №1 посеяли «Справедливую Россию». «Единая Россия» оказалась на предпоследней строчке

07.08.2023 13:13

Избирательная комиссия Владимирской области провела жеребьёвку по размещению названий партий в избирательных бюллетенях по выборам депутатов Законодательного Собрания. Первая - «Справедливая Россия», «Единая Россия» - пятая. подробнее…


Губернатор Александр Авдеев осмотрел стройплощадку новой школы в Суздале

06.08.2023 12:13

В ходе рабочей поездки губернатора Владимирской области в Суздаль Александр Авдеев ознакомился с ходом реализации инфраструктурных проектов и оценил подготовку города к 1000-летнему юбилею Фото пресс-службы правительства Владимирской области Ключевой точкой в программе визита была стройплощадка... подробнее…


В Киржаче Владимирской области возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями - казне причинён ущерб в 128 миллионов рублей

02.08.2023 17:35

По результатам прокурорской проверки Владимирским СледКомом возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в городе Киржач при распоряжении земельными участками. подробнее…


Областное министерство ЖКХ рекомендовало муниципалитетам жестче следить за теми, кто готовит коммунальное хозяйство к зиме

02.08.2023 11:45

На подготовку Владимирской области к отопительному сезону 2023–2024 годов бюджеты всех уровней потратят, в общей сложности, 2,9 миллиарда рублей. подробнее…


На полигоне в деревне Бабанино Петушинского района ввоз мусора из других регионов пресекается с помощью видеонаблюдения

01.08.2023 13:48

Власти Петушинского района Владимирской области и руководство одного из региональных операторов по обращению с отходами в зоне №1 ООО «Хартия» положительно оценили первый месяц работы систем видеонаблюдения с целью пресечения завоза на полигон в деревне Бабанино мусора из других регионов В... подробнее…


Губернатору Владимирской области Александру Авдееву дали возможность назначать неограниченное количество заместителей

31.07.2023 11:30

Законодательное Собрание внесло изменение в Устав Владимирской области, позволяющее губернатору назначать неограниченное количество своих заместителей. подробнее…


Единственному инвестору на территории опережающего развития «Камешково» во Владимирской области продлили налоговые льготы

31.07.2023 09:25

Законодательное Собрание Владимирской области на два года продлило действие нулевых ставок по налогу на имущество для единственного инвестора на территории опережающего развития «Камешково». подробнее…


Во Владимирской области «трудным» несовершеннолетним будут помогать общественные воспитатели

29.07.2023 14:48

Законодательное Собрание Владимирской области приняло закон, устанавливающий институт общественных воспитателей для несовершеннолетних, попавших в опасные жизненные ситуации. подробнее…


С 1 октября 2023 года женщины, родившие детей и зарегистрировавшие их во Владимирской области, получат подарки

28.07.2023 16:41

Законодательное Собрание Владимирской области за полтора месяца до выборов приняло закон, по которому с 1 октября 2023 года жителям региона, родивших детей в государственных роддомах и зарегистрировавших их в областной системе ЗАГС, будет выплачиваться либо подарок, либо единовременная выплата в... подробнее…


Белый Дом выделил 7 миллионов рублей на разработку проекта реставрации заброшенного кинотеатра «Художественный»

28.07.2023 15:38

27 июня кинотеатр «Художественный» посетили представители администрации губернатора Владимирской области: чиновники Белого Дома решали как и за сколько восстанавливать памятник архитектуры, доставшийся им от мэрии Владимира фото пресс-службы правительства Владимирской области Целью визита в... подробнее…


Владимирский Центр управления городскими дорогами до зимы купит 29 единиц новой уборочной техники

28.07.2023 14:33

Коммунальные службы столицы Владимирской области покупают два автогрейдера, лаповый погрузчик, шесть комплексных дорожных машин, разметочную машину, бульдозеры и погрузчики разного класса. подробнее…


Владимирским автомобилистам пообещали 893 платных парковочных места

28.07.2023 10:05

Власти столицы Владимирской области с помощью воронежских специалистов намерены создать «цивилизованную систему платных парковок». Когда, где и сколько это будет стоить — неясно Администрация города Владимира задумалась о создании «цивилизованной системы платных парковок». подробнее…


Во Владимирской области закон о тишине и покое распространили на садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества

28.07.2023 08:43

На июльском заседании Законодательного Собрания Владимирской области депутаты приняли решение, что тишина и покой должны быть гарантированны и дачникам. подробнее…


На страже чистоты и порядка во Владимирской области встанет нейросетевая видеоаналитика на колесах

27.07.2023 16:15

Владимирская область тестирует мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений в сфере благоустройства и содержания территорий Три дня по дорогам Владимирской области будет курсировать автономный мобильный комплекс нейросетевой видеоналитики, любезно предоставленный властями Московской области. подробнее…


Прокурор Владимирской области Иван Грибов: «Надзор приобретает все более ярко выраженную социальную направленность»

26.07.2023 10:35

О чём говорил прокурор Владимирской области Иван Грибов в своём докладе на расширенном заседании коллегии надзорного ведомства по итогам первого полугодия 2023 и какие задачи он поставил подчинённым на ближайшую перспективу Фото пресс-службы прокуратуры Владимирской области 25 июля состоялось... подробнее…


Повышать туристический и экономический потенциал Владимирской области будут традиционный лев и новый символ — сокол

25.07.2023 17:10

Агентство экономического развития Владимирской области после года работы показало новые «элементы визуальной идентификации» региона, которые помогут властям «создать привлекательный образ и повысить конкурентоспособность среди других регионов» Агентство экономического развития (АЭР) Владимирской... подробнее…


Единичные случаи выявления коррупции, по мнению прокуроров, не отражают реальности

25.07.2023 14:40

Прокурор Владимирской области Иван Грибов высказал «серьёзную озабоченность»существенным снижением результативности работы правоохранительных органов по борьбе с коррупцией — число пойманных взяточников сократилось почти вполовину Фото из архива Зебра ТВ Единичные случаи выявления во... подробнее…


Аквапарк в Суздале не откроют, как планировали, в конце этого года

24.07.2023 10:40

В ходе поездки в готовящийся к 1000-летию город Суздаль губернатор Владимирской области Александр Авдеев анонсировал открытие долгожданного аквапарка на юбилейный 2024 год. подробнее…


Пятеро сотрудников Владимирской госинспекции по охране объектов культурного наследия за нарушение антикоррупционного законодательства отделались замечаниями и выговорами

24.07.2023 09:48

Прокуратура Владимирской области установила, что пятеро сотрудников региональной инспекции государственной инспекции по охране объектов культурного наследия скрыли сведения о приобретении недвижимости и источники доходов для этих покупок. подробнее…


«Демографическую зиму» владимирские власти придумали прогонять «коробкой новорожденного»

22.07.2023 08:38

Во Владимирской области уже с октября хотят ввести аналог московской «коробки новорожденного» с приданым малышу. Правда, стоить она будет всего 10 тысяч рублей. подробнее…