Китайско-российское химическое предприятие в Муроме приостановит работу на два месяца
16.11.2023 16:55 Рубрика: Экономика
Речь идет о российско-китайской компании «Ниппон», которая, по открытым данным, специализируется на оптовой продаже «химического сырья для лакокрасочной промышленности, поставляемого из стран Азии и Европы». На муромском предприятии работают с растворителями, добавками, пигментами, наполнителями и смолами.
Сотрудники управления Ростехнадзора по Владимирской области провели внеплановую проверку российско-китайского завода «Ниппон» и обнаружили нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта – сети газопотребления III класса опасности (производственный объект средней опасности).
В отношении предприятия составлен административный протокол, который направлен в Муромский городской суд. Отмечается, что при рассмотрении дела представитель организации не оспаривал факт наличия нарушений.
Суд, учитывая наличие угрозы возникновения опасных последствий для жизни и здоровья граждан, назначил предприятию наказание в виде административного приостановления деятельности в части эксплуатации опасного производственного объекта сроком на 60 суток.
Постановление не вступило в законную силу, но подлежит немедленному исполнению.
Источник публикации: зебра-тв: бизнес
www.vladimironline.ru
