о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



В Палатах откроется выставка «Романовы. К 400-летию служения России»

20.09.2011 16:00 Рубрика: Культура


Столь необычная выставка – это совместный проект благотворительного фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря», Владимирского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Она организована в рамках предстоящих торжеств 400-летия Дома Романовых (1613-2013) и 130-летия со дня основания Императорского Православного Палестинского Общества (1882-2012).

Выставка откроется уже завтра. На ней будут представлены более ста фотоизображений, где наряду с известными портретными фотографиями членов Дома Романовых, представлена серия снимков из личных альбомов Государыни Александры Федоровны и ближайших друзей Царской Семьи.

Особый интерес представляет серия фотографий, выполненных фотографом П.А.Оцуп в лазарете при Царском Селе, где с 1914 по 1917 год трудились Императрица Александра Федоровна и ее старшие дочери, Великие Княжны Ольга и Татьяна.

Уникальность фотовыставки обусловлена тем, что эти снимки никогда не предназначались для просмотра широкой публикой, здесь - Романовы, не подвергшиеся цензуре.


Источник публикации: ВИП Новости. Культура


www.vladimironline.ru




только в разделе Культура