Пьяный инспектор ДСП насмерть сбил велосипедиста
26.10.2026 13:10 Рубрика: Происшествия
Управление СледКома по Владимирской области возбудило уголовное дело (п.а ч.4 ст. 264 УК РФ) о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в состоянии алкогольного опьянения. Фигурант — сотрудник отдела полиции «Селивановский». Насколько известно Зебра ТВ — инспектор ДПС.
В пресс-службе УМВД по Владимирской области подтвердили редакции: руководством ведомства инициирована служебная проверка по ДТП, совершенному сотрудником Селивановского отдела полиции в Красной Горбатке. По данным ведомства, в свободное от несения службы время на личном автомобиле полицейский совершил наезд на велосипедиста, который скончался.
В полицейском ведомстве говорят, что сотрудник будет уволен со службы и понесет наказание в соответствии с законодательством.
Источники редакции в силовых структурах дают подробности. Дорожный инцидент случился в воскресенье, 25 октября, на 24-ом километре автомобильной дороги «Красная Горбатка — Малышево». 34-летний сотрудник ДПС, будучи нетрезвым, ехал в деревню и вне населенного пункта сбил 58-летнего мужчину на велосипеде, который погиб.
По предъявленной полицейскому статье Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru
